您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 6809|回复: 5

[建议] [普陀发布] 关于沈家门客运站检票的建议

[复制链接]
发表于 2020-8-6 14:35:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
    每天从墩头沈家门客运站乘船,网上买好票,在候船厅用身份证取票,但检票时网购的票必须要用身份证检票,身份证掏来掏去很麻烦,容易丢掉.能不能将检票系统升级,要么直接刷身份证通过,要么就直接出示纸质的船票,请相关单位为乘客考虑一下.谢谢!
发表于 2020-8-10 15:52:45 | 显示全部楼层
善待自已,你好!目前沈家门客运站正在积极推进检票系统升级,预计年底前可实现直接刷身份证检票进站。同时,我们还在积极开发刷脸检票等新功能,届时将进一步方便旅客快速检票通关。感谢你对交通运输事业的关心和支持!

                                                                  普陀区交通运输局
                                                                   2020年8月10日
发表于 2020-8-7 14:24:03 | 显示全部楼层
是的,这个问题也是我多年以来很关心的问题,是个好建议。
发表于 2020-8-7 16:36:52 来自手机用户 | 显示全部楼层
蜈蚣峙就不需要取票,直接刷身份证就可以
发表于 2020-8-8 19:57:13 | 显示全部楼层
其实几乎所有的客运站都已统一刷身份证检票,无论火车飞机大巴轮船都一样,取不取票并不重要
发表于 2020-8-10 08:30:09 | 显示全部楼层
船上工作人员还要检查船票吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《竞技宝app最新版下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·竞技宝app最新版下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表竞技宝app最新版下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP