您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 1745|回复: 2

[投诉] [定海发布] 蟠阳山路一家服装店噪音扰民

[复制链接]
发表于 2019-3-12 13:50:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-3-13 09:23 编辑

蟠阳山路一家羊绒店整天放音响严重影响附近居民休息,这种不文明现象请有关部门给予相应处理,还百姓一个安静的休息环境!若附近其他店也这么放音响,后果如何可想而知!
发表于 前天 09:37 | 显示全部楼层
网友您好:关于您提出的问题,街道城管多次安排执法队员现场巡逻勘察,已经与该店主进行联系沟通并教育劝导,要求其以后将音响音量调制最低,减少噪音对周边居民正常生活作息的影响并将音响设备暂扣。中队会继续加强对该区域平时的巡查管理力度。
 楼主| 发表于 2019-3-12 14:01:55 | 显示全部楼层
这家店还贴满了红纸写着什么“一件不留”“换季清仓”的字眼,越是这种店东西越卖不出去,吼得比别人响,可是吼得响有啥用?货不好卖不出去,吼得再响也是卖不出去啊!附近鄂尔多斯羊绒店就从来不用音响招呼客人,有的是回头客。而这家店写的是羊绒,其实真的羊绒含量有多少?音响放得又响,严重扰民,极不文明!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《竞技宝app最新版下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·竞技宝app最新版下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表竞技宝app最新版下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP