您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

查看: 3139|回复: 6

[建议] [竞技宝app最新版下载新城管委会] 请改造一下平阳浦兴浦大道与板桥路交叉的红绿灯路口(滨海星城东门红绿灯处)

[复制链接]
发表于 2019-4-13 13:57:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-4-17 14:26 编辑

现状:此红绿灯路口,早晚高峰期板桥路由南到北(滨海星城东门口)排长队,晚高峰时兴浦大道由东往西左转车道排长队,黄雉街由北向南直行车道排长队。目前板桥路没有右转车道,右转去东港的车辆挺多的,原本这个路口的宽度够后面右转的车子过去,基本不会堵车。黄雉街路口目前有3个车道,却没有设置右转车道。
建议:此路口比较宽敞,可以在兴浦大道由东往西左转车道设置待转区。板桥路由南到北的车道路口处拓宽增加一段距离的右转车道。黄雉街由北向南的车道在路口处可以占用一个现有的对向车道。
这几处改动除了板桥路口应现有道路宽度有限,需要占用改造一小段绿化带,其余都是动动栏杆画画线的事情。希望有关部门采纳小民意见,这个路口的一定不会再堵。兴浦大道城北处有多个红绿灯口都可以设置左转等待区,对车辆通行情况一定会有所改善。
发表于 2019-4-22 10:21:06 | 显示全部楼层
网友你好:
   你反映的问题我们已收悉,我们会将信息汇总后报有关部门,感谢你对新城建设提出建议与意见!
                                                                                                             新城管委会
 楼主| 发表于 2019-4-15 08:55:37 | 显示全部楼层
每人回复的嘛?
 楼主| 发表于 2019-4-17 08:31:10 | 显示全部楼层
没人回复吗?
发表于 2019-4-18 11:23:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
自从设了护栏,那边堵得很
 楼主| 发表于 2019-4-18 13:47:25 | 显示全部楼层
不够酷 发表于 2019-4-18 11:23
自从设了护栏,那边堵得很

是的嘛,真的人为添堵。。。
 楼主| 发表于 2019-4-22 16:33:25 | 显示全部楼层
竞技宝app最新版下载新城管委会 发表于 2019-4-22 10:21
网友你好:
   你反映的问题我们已收悉,我们会将信息汇总后报有关部门,感谢你对新城建设提出建议与意见 ...

谢谢!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《竞技宝app最新版下载论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·竞技宝app最新版下载日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表竞技宝app最新版下载论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP